皆さん、こんにちは~(*´∀`)
9月の食費をまとめましたー!^^
(月の食費予算は40,000円・食材は週1回のまとめ買い)
(大人3人・義母と同居)
(大人3人・義母と同居)
(義母の朝と昼は含まれておりません)
(米・アルコールは含む)
(外食は含めません)
************
【第1週目】************
◆まとめ買い 9,114円
【第2週目】
◆まとめ買い 5,766円
◆買い足し 1,029円
◆買い足し 321円
【第3週目】
◆まとめ買い 6,600円
◆買い足し 1,304円
【第4週目】
◆まとめ買い 6,543円
【第5週目】
◆まとめ買い4,601円+米5㎏4,000円
合計 39,277円
ということで
9月は
722円の黒字
でした!ギリッギリ(笑)
9月は仕事も忙しかったので
8月に比べると
買い物回数も激減し
5週目までありましたが
何とか黒字で終わることができました!^^
といっても最終週は
野菜がたくさんで助かった面が
多々ありましたけどね


10月もこの調子で黒字で終われるように頑張ります!^^
では、また~(^_^)/~~
ポチッと応援よろしくお願いします♡^^



にほんブログ村

◆買い足し 1,304円
【第4週目】
◆まとめ買い 6,543円
【第5週目】
◆まとめ買い4,601円+米5㎏4,000円
合計 39,277円
ということで
9月は
722円の黒字
でした!ギリッギリ(笑)
9月は仕事も忙しかったので
8月に比べると
買い物回数も激減し
5週目までありましたが
何とか黒字で終わることができました!^^
といっても最終週は
野菜がたくさんで助かった面が
多々ありましたけどね


10月もこの調子で黒字で終われるように頑張ります!^^
では、また~(^_^)/~~
ポチッと応援よろしくお願いします♡^^
にほんブログ村



